Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование у ребёнка 6 сесяцев

Здравствуйте! Дочке 6,3 месяцев. Но у нас до сих пор не налажен стул и повышено газообразование. Днём тяжело отходят газики, ночью она тоже мучается поднимает ножки, всхлипывает, плачет. Стала во время кормлений ужасно тужиться. До 5 месяцев самостоятельно не ходила в туалет. Сдавали анализ на дисбактериоз обнаружили стафилококкок, клебсинеллу и УП бактерии. Нам назначили хлорофиллипт, пропили его 2 недели, потом отменили из-за аллергии, уже на следущий день после приёма газообразование сократилось и она смогла сходить в туалет сама, хотя по ночам так же мучалась, это было в 5 месяцев, прожили мы более мене спокойно 1 месяц, но вот уже примерно 5 день ужасно мучается, снова в туалет с трубочкой, плачет, нервничает и газы очень тяжело отходят, тужится страшно. Я не вводила прикорм, из-за того, что переболели бронхитом ровно в 6 месяцев, ждала пока совсем поправимся, ещё и ЛОР поставил диагноз аллергический ринит, и снова появились высыпания на смесь (семилак премиум 2). Смесь мы долго подбирали, но вот снова высыпало:(. Смеси меняли по причине аллергии (АД), сейчас просто мелкая сыпь на животике и на лице. Не знаю причина повышенного газообразования в патогенных бактериях? Может смесь не подходит...Или может это патология кишечника... каждый день и ночь сплошные мучения для ребёнка:(. Углеводы в кале в норме, аллергия на белок коровьего молока не выявлена. Подскажите как быть? Может попробовать поменять смесь? Я уже не знаю на какую... Гипоаллеогенный семилак? Что делать с дисбактериозом? Читала много хорошего о таких средствах, энторофурил и колибактерин. Но без назначения врача боюсь что-то решать, мы, конечно уже записаны на приём, но хочется узнать ещё мнение специалиста.
Правильно боитесь! лекарственная терапия должна быть обоснована и назначена доктором. Вам стоит показать ребенка очно специалисту и обследовать ребенка и начать терапию с составлением диеты ребенка