Консультации / Педиатрия

Маленький набор веса повышенное газообразование у ребёнка 5 месяцев

Здравствуйте, моей девочке 5 месяцев, на до сих пор беспокоит животик, много газов, иногда они безболезненно отходят, но иногда она подолгу тужится и плачет, ребёнок доношенный, прибавка в 1 мес-900г,2-800, 3 и 4 месяц по 500г, за 5й набрали всего 300 ( вес при рождении 3130, в 5 мес-6300) но весь 5й месяц стул достаточно жидкий и часто с пеной, стала докармливать смесью frisolap pep ac около -150 грамм в сутки, до 5го месяца были только на на грудном вскармливании, начиная с 2,5 месяцев ребёнок на груди выгибается, бросает грудь,сама уже месяц не ем молочные продукты и говядину, изменений в стуле не заметила, пьём в настоящее время примадофилус. После ввода смеси в стуле появились белые комочки и по моим ощущениям газы стали хуже отходить.Невролог отмечает незначительный гипотонус, проходим лечение ( Ноотропы, массаж). Подскажите, как нормализовать прибавки и уменьшить газообразование, прикрепляю фото копрограммы. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! рекомендую вам поменять смесь на семпер бейби с пробиотиками, включить в схему лечения нормофлорины или линекс, кормить малышку смесью 4 раза в сутки по 120 мл, вводить прикорм кашами. А так же сдайте анализ кала на углеводы. С результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу. При повышенном газообразовании можно попробовать эспумизан. Растите здоровенькими.