Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно мне говорит что я его не люблю

Сыну вот будет скоро 8 лет, когда он начинает нервничать, если что- то не по-нему он стал постоянно мне говорить: "что я его не люблю", "что я хочу жить без него", и даже такие страшные слова "что я его хочу убить" и конечно многое еще что говорит. Я с ним разговаривала, объясняла, что он у меня самый любимый, дорогой человечек. Вроде успокоится, но что-то не так опять это говорит. С ним чем больше по ласковому начинаешь говорить, он больше начинает нежиться. Дочь (ей 17 лет) говорит, что я его балую, сюсюкаюсь, конечно иногда от его капризов ему же и попадает, бывает и ремнем по заднице попадет и по губам давала. Это я вам конечно в кратце написала, но меня больше волнуют его слова. Как с ним поступать, я ведь и по-хорошему с ним, не понимает и по губам, никак не поймет
Здравствуйте! Такие высказывания, скорее всего, имеют целью спровоцировать Вас сказать ему приятные вещи, чтобы повысить его уверенность в себе, получить какой-то желательный предмет, т.е. это способ манипуляции Вами. Скорее всего, это связано с неуверенностью в себе, с тревожностью и сниженной самооценкой. Рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!