Консультации / Психология и психиатрия

Почему она так делает

Дочке (11 лет) на все мои просьбы или замечания ей проще сказать да, угу, хорошо (короче соглашается), но при этом это свое "да" - не делает, по принципу "скажу да, или соглашусь, лиж бы отвязались". И так со всем: Я: уберись, Она: потом, ладно, в итоге не убралась; Я: разберись в портфеле, Она: да, хорошо, у меня там все впорядке, в итоге даже не посмотрит и не проверит. Прывыкла что все ей (она единственный ребенок), все время слышу от нее "дай", "купи" "хочу", никогда не спросит надо ли мне, есть ли у меня деньги, обижается "ну ты же обещала..." может пожадничать: тут на днях спрятала шоколадку (ей бабушка купила) чтобы со мной не делиться, мы с мужем были в шоке, поговорили с ней, сразу расплакалась, хотя мы не кричали, не ругали, просто спросили "почему, зачем так сделала", сказала что больше так не будет, но по мне не поняла, почему мне было не приятно.
Здравствуйте! Обычно дети себя могут так вести, когда не согласны со стилем воспитания взрослых, таким образом, поступая в отместку. Важно прочертить границы и правила отношений в семье, ведь если ребенок не убирается в комнате, Вы всегда проверите и как-то должны на это ситуацию подействовать. Если в итоге будете убираться именно Вы, то у ребенка нет причин даже напрягаться. Рекомендую прийти на очную консультацию с дочерью и вместе во всём разобраться. Удачи!