Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время она постоянно делает вид что не слышит что ей гов...

Здравствуйте, уважаемая Оксана. Моей дочке почти 7 лет. В последнее время она постоянно делает вид, что не слышит, что ей говорят. Отзывается только со второго раза. Причем делает так при каждом обращении к ней. Я не знаю как себя вести. Её "глухота" начинает выводть меня из себя. На вопрос: "почему ты так делаешь?" она не знает что ответить, но говорит, что все слышит с первого раза. Девочка она добрая, веселая, ласковая, мы с ней почти не ругаемся, просто не на что. Но эта ситуация становится невыносимой. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести.
Добрый день. Проблема Вашей девочки в медлительности. Она услышав начинает прорабатывать информацию и обдумывать как легче или эффективнее поступить. А с вашей стороны нужно терпение. Она вас не игнорирует. И действительно ответить на вопрос почему она так ведет не может. Она же обдумывает действия. Таким образом ваш ребенок анализируя ситуацию выбирает самый рациональный путь. На это нужно время. Это замечательно!
Консультация психотерапевта на тему «В последнее время она постоянно делает вид что не слышит что ей гов...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2009
О консультанте