Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время она постоянно делает вид что не слышит что ей гов...

Здравствуйте, уважаемая Оксана. Моей дочке почти 7 лет. В последнее время она постоянно делает вид, что не слышит, что ей говорят. Отзывается только со второго раза. Причем делает так при каждом обращении к ней. Я не знаю как себя вести. Её "глухота" начинает выводть меня из себя. На вопрос: "почему ты так делаешь?" она не знает что ответить, но говорит, что все слышит с первого раза. Девочка она добрая, веселая, ласковая, мы с ней почти не ругаемся, просто не на что. Но эта ситуация становится невыносимой. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести.
Добрый день. Проблема Вашей девочки в медлительности. Она услышав начинает прорабатывать информацию и обдумывать как легче или эффективнее поступить. А с вашей стороны нужно терпение. Она вас не игнорирует. И действительно ответить на вопрос почему она так ведет не может. Она же обдумывает действия. Таким образом ваш ребенок анализируя ситуацию выбирает самый рациональный путь. На это нужно время. Это замечательно!