Консультации / Педиатрия

Кривая форма головы

Здравствуйте! Моему малышу 4 мес. У него кривая форма головы, задняя часть головы сдавлена он постоянно лежал на спине от этого образовалось такая форма головы. На боку лежит тока немного. Сформулируется ли форма головы до года??? Мы и на ортопедической подушке спали но ноль эффекта. Спасибо
Здравствуйте! Такая мягкость косточек бывает при рахите. Вы профилактику рахита проводили? диагноз такой вам ставят? Форма головки со временем выправляется - но не срезу; обычно на это требуется несколько лет. Но очень многое дает коррекция за счет волос. Даже в случаях не до конца исчезнувшей деформации за счет грамотно подобранной прически удается полностью скрыть имеющийся дефект. Удачи!