Консультации / Гинекология

Есть-ли опасения

Добрый день. Пожалуйста, подскажите стоить-ли мне чему небуть опасаться?. Меня зовут Катя, мне 28 лет, вторая беременность. Сдавала первый скрининг в 13 недель, вес был 47,8 и его результаты: в-хгч свободный - 247,2 мМЕ/мл, РАРР-А,ПАПП - 3793 мМЕ/л, медиани - 2926 мМЕ/л, МоМ - 1,2963 МоМ. В это время я принимала Дуфастон 1т/2р и фолиевую кислоту. Второй скрининг в сроке 16 недель, вес был тодже его результаты: афп - 32.04 нг/мл, медиана - 36,1 нг/мл, МоМ - 0,8875, бета-хгч пренатальный 71377 мМЕ/мл, медиана 23930 мМЕ/мл, МоМ 2,9827 МоМ, эстриол свободный - 0,91. Узи всегда показывал один плод. После того как я сделала второе узи пошлат к генетику и она сказала что по узи все пропорции просто идеальные кроме маленького носика (узи делала в 21 н. размер носика 5,6 и ГЭФ в левом желудочке диаметр не указан) и высокое хгч, направила в кривой рог, сделала повторное узи на 24 н. все замечательно только голова слегка больше нормы и ГЭФ в левом желудочке 2,2 мм. У моего мужа форма головы крупная.
Здравствуйте. На данном сроке что-то предполагать рано - наблюдайтесь в динамике. Главное, что на внутрисердечную гемодинамику этот фокус влияния не оказывает, а в дальнейшем вообще может оказаться "безобидной" дополнительной хордой или трабекулой.