Консультации / Неврология

головные боли,ВСД...

Здравствуйте.Мне 38 лет.В этом году попала в больницу с диагнозам: начальные проявления недостаточности мозгового кровобращения.Синдрос ВСД с частыми вегетативными пароксизмами.Цефалгия.Церебрастения.Была сильная головная боль в затылочной области,которая беспокоила около 3 месяцев,присоединяющуюся тошноту, головокружение, боль в шейном отделе позвоночника.Сделала РЭГ:дистанический спастический тип кривой.Пульсовое кровенаполнение асимметричное за счёт избыточного в левой гемисфере.Эластичность сосудистой стенки высокая.Венозный отток затруднён в ВББ справа. МРТ головного мозга:признаков патологии не выявлено. Краниограмма: череп обычный по форме и величине.Область турецкого седла без видимой патологии.Клиновидная пазуха пневиатизирована.В проекции лобной кости гиперостоз пластинки лобной чешуи.Проводилось лечение: диакарб,актовегин,циннаризин,амитриптилин,пикамилон,магния сульфат,глицирин,физиотерапия.Состояние улучшилось,боли стали меньше, почти прошёл страх, вышла на работу.Но через три недели начал сильно болеть позвоночник,делала ренген выяснилось, что у меня остеохондроз 1 ст. грудного отдела,шейного,крестцового. Но невролог назначила на физлечение только поясничную часть,хотя болит полностью вся спина.Опять появились сильные головные боли в теменной области, в правой лобной и височной части,начало "скакать" давление, опять появился страх смерти,боюсь засыпать, такое ощущени, что куда "ныряю",при этом сильно вздрагиваю, а потом долго пытаюсь заснуть,появляются боли в области левой груди. Месяц после больницы принимала пантогам.За четыре месяца похудела на 8 кг.Проверяла щитовидку,всё в норме.Уже три месяца как прекратился менструальный цикл, УЗИ показало, что у меня начинается менопауза.Про головные боли врач сказал, что этого не может быть, ведь меня не давно выписали и головные боли должны появится только через полгода. А что мне сейчас делать, если голова,позвоночник болят,постоянная слабость, усталость,страхи без почвенные?
Сделайте прицельно МРТ гипофиза (микроаденома?). Если все нормально, - к психоневрологу (и зайдите ко мне на сайт, -блог).