Консультации / Педиатрия

Кривая голова

Ребенку сейчас 7 месяцев. Где-то в 2-3 месяца педиатр обнаружила что у него кривая голова, на затылке одна сторона сильнее выпирает, что делать не сказала. В 5 месяцев у другого педиатра я спросила что делать, ответили - не поднимайте панику все выправиться, т.к. родничок еще не зарос. Ближе к 6 мес. мы пошли к хирургу. Он сказал, что уже ничего не выправиться и от родничка ничего не зависит. И это от того что ребенку не хватало кальция (проба Сулковича - отрицат. в 1 месяц, кости были мягкие). Но это ни на что не влияет. Кому верить? Может ли исправиться?
добрый день, Ольга. необходимо проведение позиционной терапии. Любой детский хирург (ортопед) на приеме вам сможет показать как сделать валик, который необходимо использовать во время сна, при этом форму головы можно несколько исправить