Консультации / Педиатрия

Нужна Ваша помощь педиатра

Здравствуйте! Я уже не знаю что мне делать! Моей дочери почти четыре года(25.06.2010) она заболела,появилась температура ,утром 21 я ее отвезла в районную больницу с температурой 39,нас поклали сказали ,что ангина,начали лечить ампелицилин уколы утром и вечером,лктон по 1 три раза в день,креон по 0,5 один раз в день и сироп амбро,вроде бы температуру сбили на два дня,ну как сбили она была то 37,5 то 37,нас перевели на дневной стационар,температура упала до 35,4 через минут 15 могла быть 37,5,ребенку стало плохо появилась сильная рвота,всю ночь,и весь день,мы отвезли в частную больницу здали анализы и сделали снимок -бронхит,назначили лечение,за это время появился понос(3 раза за день),но отравиться ребенок не мог,я ему давала только манную кашу,назначили лечение,ребенок был практически без сознания лечение 3 дня делали гюкозу,хлорид,колят антибиотики цефтриаксон,и сиром амбро,вроде легче,в туалет два дня не ходила.ну вот сегодня опять жидкий стул,вялость,упадок сил,я уже не знаю что делать. анализ крови гемоглобин 122,эритроциты 4,10,цвет показатель 0,89,лейкоциты 8,0,палочкоядерные 4,сегментоядерные60, эозенофилы 1,моноциты 8,лимфоциты 27,скорость осидания эритроцитов 5. я не знаю может это на антибиотики реакция. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Всей душой хотела бы помочь - но как это сделать, не видя ребенка? Нельзя лечиться по Интернету! Если Вы сомневаетесь в компетенции своего врача, покажите ребенка другому. судя по вашему рассказу и приведенному анализу крови, речь идет о вирусной инфекции. Многие вирусы обладают способностью воздействовать на центральную нервную систему; отсюда может быть и упадок сил, и слабость, и снижение Т, и раздражительность ребенка. Разжиженный стул может быть как проявлением вирусной инфекции, так и реакцией на прием ампициллина ( стул после курса этого антибиотика не сразу восстановится, потребуются терпение и кисломолочные продукты - ну или "Линекс"). А анализ крови у вас очень даже неплохой. Изменения есть - но говорящие только о воспалении на фоне вирусной инфекции - и ни о чем другом страшном. Конечно, за девочкой нужно наблюдение, она нуждается в щадящем режиме и хорошем уходе, в выхаживании. Набирайтесь сил и терпения для этого. Выздоравливайте!