Консультации / Педиатрия

Нужна Ваша помощь

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Ребенку (племянник) 3 года. Страдает запорами с 1 года после лечения о.бронхита антибиотиками. С этого времени поставлен диагноз дисбактериоз. Ребенок ходит в туалет с трудом и только стоя, весь изгибаясь. По два раза в неделю делают клизмы, т.к. самостоятельно сходить не может. Болеет часто (2-3) раза в месяц. При каждом заболевании назначают антибиотики. Посещает д/с. В анамнезе кроме перенесенного о.бронхита ОРЗ.ОРВИ, хр.отит, пупочная грыжа. На "Д" учете у невролога - эпилепсия после сильного испуга в 1 год. На данный момент приступы реже, но бывают. Последние результаты анализов на я/глист и лямблиоз - отриц. по назначению гастроэнтеролога делали УЗИ брюшной полости. Диагноз: перегиб желчного пузыря, внутрипузырьковый холестаз, проявления колита. Ребенок кушает плохо, стараются соблюдать рекомендуемую врачами диету. После сделанного УЗИ назначено очередное лечение: Урсосан (если не поможет, то диефалол), свечи Альгинатон, Метилурацил, облепиха - возможно не совсем точно указаны названия препаратов, списывала с листа назначения). Еще не пробовали давать, т.к это крайнее назанчение. Подскажите, что делать дальше. Устали от экспериментов, дома столько выкуплено лекарств, что позавидует любая аптека. Выполняются все рекомендации лечащих врачей (педиатр, гастроэнтеролог, невропатолог, хирург), но все без результатов, больно смотреть на ребенка. Возможно есть выход из данной ситуации или это приговор? Все диагнозы поставлены докторами.
Здравствуйте. Для уточнения состояния кишечника и обнаружения возможных особенностей развития толстого кишечника необходимо провести ирригографию. Это поможет правильно лечить запоры у ребенка. Судя по вашему письму, лечение назначено вам верно. Удачи.