Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна ваша консультация ребенку 6 лет но у нас проблемы с аллергией высыпания на коже

Здравствуйте подскажите что делать ? Какие анализы сдавать ? В нашем городе маленьком нет данного врача!!! В 2011 году сдавали анализы на Иммуноглобулин Е но ничего не выявлено. Может быть потому что мы 1 месяц принимали и в это время тоже принимали противалергенные таблетки зиртек. Могло ли это повлиять на анализ. А также принимали полисорб и смекту. У ребенка высыпания на руках, ногах, попе, животе красных мелких точек как крапивница. Также нам ставят аденойды 2 степени и удушающий , лающий кашель. После приема смекты и полисорб они светлеют, а также принимаем бифиформ и хелак форте. У ребенка сильное газообразование на фоне сыпи. Подскажите какие анализы сдать может быть на хламидии? Во время беременности мне ставили хламидиоз. Потом сказали что ошибочно. Могло ли это повлиять на ребенка.
По описанию "красных мелких точек" диагноз крапивницы маловероятен. Для постановки диагноза достаточно и грамотного педиатра, узкий специалист нужен далеко не всегда. "Удушающий , лающий кашель" - это не диагноз. Хламидиоз вряд ли имеет отношение к состоянию ребёнка. Вероятно имеет место пищевая аллергия и аллергическая ринопатия.