Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Здравствуете! Дочери 12 лет, с 5 лет начала грызть ногти. Пробовала все. Как только я отворачиваюсь руки в рот. Говорила врачам они не обращали на это особого внимания. Предлагала ей пойти к психологу, она отказывается. Я ее спрашивала: "Почему не хочешь?" Она отвечает "просто" нехочу". Что делать?
Здравствуйте! Такие привычки указывают на нестабильность эмоционального состояния ребенка, тревожность, неуверенность в себе, низкую самооценку. Рекомендую обязательно посетить психолога или пригласить специалиста к себе домой. Удачи!