Консультации / Педиатрия

Мазок из зева

Ребенку 6 лет. сдали мазок из зева. что значат эти результаты? Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма 1) Streptococcus viridans 10*5 10*5 КОЕ/мл 2) Staphylococcus aureus 10*2 отсутствует
В мазке из зева нет золотистого стафилококка, а зеленящий стрептококк ( представитель условно патогенной флоры) находится в нормальном количестве. Патологии нет.