Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку не хватает внимания

Екатерина Викторовна, здравствуйте! Одна из моих дочерей-двойняшек(5 лет) любит "теребить" уши-у меня, у папы, у сестры. Я не разрешаю, а с отцом может так минут 30 сидеть, замерев. Пыталась ее расспросить-отвечает: "Нравится". Стараюсь не обделять вниманием обеих дочерей. Что это значит? Как отучить, или не отучать- "само пройдет"? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это может указывать также на неуверенность в себе, тревожность. Отучать не имеет никакого смысла, ведь тогда ребенок найдет другой способ снимать напряжение (ковыряние в носу, грызение ногтей). Необходимо понять, в чем причина психологического неблагополучия ребенка. Рекомендую посетить психолога очно. Удачи!