Консультации / Педиатрия

Кормила грудью молока стало не хватать начала прикармлевать смесью ...

Здравствуйте! Моему малышу 5 месяцев, до 3 мес. кормила грудью молока стало не хватать начала прикармлевать смесью "малютка" в 4 мес. перешла на полное кормление смесью "малыш" к груди прикладываю раз два в сутки капли еще есть. Что сделать чтобы было молоко? Как, чем и в каких пропорциях кормить ребенка кроме смеси? Он не наедается ею. Раз 7-8-9 в сутки даю по 200 грамм "малыша". Запор, сам вообще не может сходить, клизму раз-два в сутки ставлю уже 1.5 месяца, газики мучают сильно, откуда они берутся и как от них избавиться? Помочь мне некому, я совсем одна осталась с ренком, а детский врач так относится...
Здравствуйте! Чтобы продлить лактацию Вы можете - чаще прикладывать ребенка к груди, предлагать ему грудь каждый час! Увеличьте продолжительность кормлений. Чаще кормите ночью (с 3 до 8.00 – 2-3 раза). Отдохните от домашних дел. Обратитесь за поддержкой к родным и близким. Обратитесь к консультанту по лактации. Вы можете обратиться за консультацией на сайт ассоциации консультантов по естественному вскармливанию www.akev.ru., а также по тел "горячей линии" по грудному вскармливанию 8-495-228-03-29. Это помогает Это не помогает Чаше прикладывайте ребенка к груди, предлагайте ему грудь каждый час! Увеличьте продолжительность кормлений. Чаще кормите ночью.(с 3 до 8.00 – 2-3 раза) Подсчитайте число мочеиспусканий ребенка, чтобы не переживать.(8-12 раз) Отдохните от домашних дел. Обратитесь за поддержкой к родным и близким. Обратитесь к консультанту по лактации. «Успокоение» плачущего ребенка пустышкой. Допаивание ребенка водой. Использование бутылочки, независимо от того, что в нее наливают. Докорм ребенка смесями раньше 6 дня от начала криза. Постоянное взвешивание ребенка. Физическая усталость матери, отсутствие помощи по дому. Сомнения окружающих в наличии у мамы достаточного количества молока Примерное меню для ребёнка в 5-6 мес.: 6:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 120-150 г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 120-150 г + 1/4 желтка ( с 6 мес.) можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 грудное молоко/смесь 100 мл + фруктовое пюре 50-60 г + творог 30-40 г 22:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока. В качестве дополнительного источника жидкости можно использовать травяные и фруктовые детские растворимые чаи NUTRICIA (100 мл в сутки). Указанная схема питания используется на протяжении всего второго полугодия жизни ребенка. С возрастом увеличиваются объемы предлагаемых блюд, расширяется ассортимент вводимых продуктов. Сложности с опорожнением кишечника могут появиться по разным причинам: - перекармливание, - неправильное приготовление смеси, - смена питания (особенно, если новую смесь ввели не постепенно, а начали сразу давать полный объем), - недостаток жидкости, - индивидуальные особенности малыша и т.д. Если малыш не испытывает дискомфорт до опорожнения кишечника, стул у ребёнка кашицеобразный не реже 1 раза в 36 часов, то такая ситуация считается нормой. При запорах стул не только редкий, но и твердый, сухой и ребенок самостоятельно не опорожняет кишечник. Если задержки стула (более 24-36 часов) регулярные, необходимо обратиться к врачу. Ребенку, находящемуся на искусственном вскармливании, педиатр может порекомендовать использовать смесь Nutrilon Комфорт. Nutrilon Комфорт - полноценная смесь для здоровых детей, способствует комфортному пищеварению, устраняет колики и запоры. Смесь Nutrilon Комфорт естественным образом укрепляет иммунитет ребенка благодаря уникальному комплексу пребиотиков IMMUNOFORTIS, который по своему составу и свойствам подобен пребиотикам грудного молока. Хочу обратить Ваше внимание на то, что вводить новое питание в рацион ребенка лучше постепенно. Схему введения новой смеси Вы найдете на сайте www.nutrilon.ru в разделе "Правила искусственного вскармливания".