Консультации / Гинекология

Повышен прогестерон

Здравствуйте. Сдавала на гормоны в 5 день цикла прогестерон 4,89 в 20 день 14.69. Врач сказала, что повышен и прописала с 16 по 25 дц по 1т*2 раза в день пить дюфастон 3 месяца, сказала, что нормализует цикл... а в итоге я прочла, что назначают при недостатке гормона, а мне тогда зачем, если у меня повышен.....
Здравствуйте, надо спросить у врача, который вам это назначил.