Консультации / Гинекология

Повышен прогестерон 17 -ОН

Добрый день. Подскажите насколько влияет на возможность зачатия и вынашивания ребенка повышенные показатели прогестерона 17-ОН. Результат - 4,2 на 5 день месячных. Гинеколог прописала Дексаметазон (1/2 таблетки) в сутки. Сказала что только он поможет. Но в аннотации очень противоречивая информация относительно мой цели - забеременеть. Тем более врач рекомендует поддерживать беременность на дексаметазоне.
Здравствуйте! Так что сдавали прогестерон или 17-ОН? и почему на 5 день МЦ? Эти гормоны сдают на 21-23 день МЦ, прогестерон оптимально сдавать двукратно с интервалом 3 дня.