Консультации / Гинекология

Понижен тестостерон и повышен прогестерон

Здравствуйте!Планируем беременность 10 месяцев. По УЗИ все хорошо. На днях я сдала анализ на гормоны, результаты следующие: 5 ДЕНЬ ЦИКЛА: результат норма ФСГ (фол. фаза) 5,56 ( 3 - 8,08) ЛГ (фол. фаза) 3,93 ( 2,4 - 6,6) Эстрадиол (фол. фаза) 0,31 (0,08 - 0,92) Прогестерон (фол.фаза) 0,3 (0,1 - 0,3) Тестостерон (жен.) 0,28 (0,45 - 4,5) Кортизол 13,6 (3,7 - 19,4) ДГЭА-С 206,3 (8,6 - 511,7) Тироксин Т4 свободный 18,9 (9 -19) Тиреотропный гормон 0,59 (0,35 - 4) Пролактин 18,2 (5,18 - 26,5) 22 ДЕНЬ ЦИКЛА: Прогестерон 23,6 (1,2 - 15,9) Цикл бывает скачет. В среднем цикл составляет 32 дня. Прогестерон в первой фазе на пределе, а во второй фазе повышен. Тестостерон в первой фазе ниже нормы. Тироксин Т4 свободный тоже того гляди перескачет норму... Чем это черевато? Реально ли с такими анализами забеременнеть и выносить ребенка?Или же требуется лечение?
С такими показателями гормонов забеременеть реально. Формально диагноза "Бесплодие" у Вас пока нет. Однако причину нужно искать сначала в спермограмме, затем в проходимости труб, матке, свертывающей системе крови и т.д. Лучше посетить репродуктолога для составления плана обследования и лечения.