Консультации / Гастроэнтерология

Запор у 1 5 годовалого малыша

Здравствуйте! моему сыну 1,5 года и с 3 месяцев как перешли на смесь у нас начались запоры( хотя до этого стул был средний ,но со слизью) ,смеси меняли результата не было ,после начала прикорма(брокколи) стало лучше.Стул постоянно разный то запор,то жидкий, бывает даже жидкий и много слизи.В начале стул прям горошком,потом помягче,поэтому ходит в два приема.Кушает овощи,фрукты,много пьет.Может ли это быть от молочного?
Сделайте общий анализ крови, мочи, копрограмму, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, кал на микрофлору, ведите пищевой дневник. Следует исключить наличие заболеваний, при которых недостаточная переносимость молочных продуктов является вторичной.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запор у 1 5 годовалого малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.