Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка

Здравствуйте, Василий Юрьевич, моей дочке 12 лет, у нее бывают головные боли (виски и лобная часть) когда переутомится или побудет на солнце. В феврале были у детского невролога . Диагноз ВСД. Статус зрачки S=D, фотореакция S=D, Язык по средней линии , сухожильные рефлексы S=D , Координация дв. не нарушена. Очаговых и менингеальных знаков нет. Исследования гл.дно - без патологии, РЭГ- сосудистая дистония, ЭХО-ЭС -без патологии. Рекомендации общий массаж ШВЗ №10 фезам по 1т. утром месяц. Но боли продолжаются посоветуйте , пжл, что делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Дальнейшие действия зависят от частоты, интенсивности, локализации боли, находок при неврологическом осмотре. Во многих случаях можно ограничиться исключением провоцирующих факторов или болеутоляющими, но иногда возможно профилактическое лечение, либо коррекция какого-либо основного заболевания, вызвавшего боль.