Консультации / Педиатрия

Солнечные ванны рыбий жир

Добрый день!!! Нашему сыночку 1 месяц. Подскажите как принимать солнечные ванны на прогулке в нашем возрасте? С какого возраста можно принимать рыбий жир и в каком виде? Спасибо.
Здравствуйте! Прямые солнечные лучи в этом возрасте противопоказаны; потому гуляйте с ребенком до 10-11 часов утра и после 16 часов дня; лучше в тени деревьев. Количество слоев одежды на ребенке должно быть как у Вас +один. В жару можно и вовсе раздеть его или оставить в одной рубашонке. Рыбий жир сейчас выпускается в основном в капсулах. В месячном возрасте давать их ребенку затруднительно - да и не надо. Летом профилактику рахита не проводят, а к сентябрю-октябрю вам уже будет 4 месяца, и можно будет попробовать давать капсулки. Хотя согласно официальной инструкции до 12 лет рыбий жир детям лучше давать в воде раствора (масла) - просто я давно его в аптеках в такой форме не видела. А может, до осени Вы и найдете и жидкую форму выпуска. Смотрите, сколько витамина Д содержится в 1 капсуле или одной ложке( капле) жира. Для профилактики рахита нужно около 500 МЕ в день. Растите большими и здоровыми!
Спасибо большое, Ирина Викторовна! Ваш ответ самый полезный. А как вы относитесь к использованию в нашем возрасте (1,5 месяца) пустышке? Как часто и до какого возраста её можно использовать без патологического влияния на организм???