Консультации / Педиатрия

Как повысить иммунитета у детей

Здравствуйте у меня такая проблема ребёнок все время болеет, перепробовали все нечего не помогает, какие препараты вы можете посоветовать для повешении иммунитета
Добрый день! Для повышения иммунитета и частых ОРВИ рекомендуют препараты эхинацеи, рыбий жир, а также препараты интерверона. В частности, курсами таким детям назначают Виферон в виде свечей, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, которые усиливают противовирусную активность интерферона, позволяют естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление.А для профилактики частых простуд применяют Виферон в виде геля. Гель достаточно наносить утром и вечером и это позволяет создать защиту от инфекций и гораздо реже болеть. Пока на улице лето для иммунитета полезны частые прогулки, солнечные ванные, употребление свежих овощей и фруктов, питье травяных чаев и морсов. Все это в совокупности повышает иммунитет и снижает частоту болезней. Здоровья Вам!