Консультации / Педиатрия

Как поднять иммунитет

Здравствуйте! Ребенку полтора года. Первый год ниразу не болел, за последние полгода шесть раз, три из них с госпитализацией - орви, ангина, бронхит, отит, кишечная инфекция, стоматит, кандидоз. Скажите пожалуйста, что нам делать? Как поднять иммунитет?
Добрый день! В первую очередь, нужно как следует вылечиться от предыдущей болезни, восстановиться после нее и первое время избегать контакта со сверстниками и тем более с заболевшими. Если требуется посетить поликлинику или общественное место, то применяют гель для носика Виферон, он создает защиту от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Также иммунитет ребенка укрепляют солнечные ванны, свежий воздух, курс рыбьего жира и витаминов, достаточный сон. Летом вообще очень хорошо получается восстанавливать иммунитет, так как сезонные овощи и фрукты в этом тоже очень помогают. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна