Консультации / Психология и психиатрия

Консультация до года

Добрый день! Дочери 11 месяцев, до года нужно пройти врачей. В этом списке числится психиатр. Зачем нужен психиатр ребенку до года? Обязательно ли нужно его проходить?
Психиатр необходим для оценки психических функций, кои есть даже у ребенка до года. Если этот порядок установлен законодательством РФ, то его нужно соблюдать. Думаю, что Вы имеете формальное право отказаться от осмотра, но данный факт может быть передан органам опеки, и у тех, в свою очередь, могут возникнуть к Вам вопросы.