Консультации / Педиатрия

витамины детям до года

моему ребёнку полгода.Второй месяц на губках появляются кровоточащие трещины,Участковый педиатр говорит,что детям до года нужен только витамин"Д",а остальные витамины он получает с пищей и расходует запас полученный в животике у мамы.Но мой сынуля родился недоношенный(30-тинедельный) и ни о каком запасе,я думаю,не может идти речи,Грудью я не кормлю(молока не было совершенно).Может сыну не хватает каких-то витаминов?
я думаю, для вашего крохи более оправданным было бы назначение комплекса витаминов - по типу МультитабсБэби. он содержит витамины Д, А и С. кроме того, сухость губ может возникать из-за затруднения носового дыхания из-за отека слизистой носика, из-за сухости воздуха в доме и тепла. пользуйтесь увлажнителями, губы можно обработать стерильным облепиховым маслом.
Консультация врача педиатра на тему «витамины детям до года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2010
О консультанте
Специализация