Консультации / Лекарственные препараты

Димексид

Врач вскрыла маленькую кисту на стенке во влагалище и обработала димексидом. Прописала ставить тампон из этого раствора два раза в день дозировка 1/4 не навредить ли это малышу 1 мес если он на грудном вскармливании
Хоть димексид и обладает незначительным всасыванием, проникновение в грудное молоко будет настолько мизерным, что вреда от таких процедур не будет. не переживайте и спокойно лечитесь! здоровья Вам и малышу!