Консультации / Лекарственные препараты

Компресс на нос с Димексидом во время беременности

Добрый вечер! Не знаю уместен ли мой вопрос сюда,но он меня волнует. Шесть месяцев назад делала ринопластику с целью улучшить дыхание перед планируемой беременностью. На данном этапе я беременна 2 недели. Нос отекает так, что дышать тяжело, к тому же, могут начаться рубцовые изменения под отеком в носу, что может в дальнейшем привести к повторной операции на носу. Мне очень помогали компрессы Димексида на нос в пропорции 1 к 3 на 30 минут. Отек исчезает, дышать хорошо сразу. По рекомендации врача компресс надо делать 2 раза в день. Вопрос только в том, что врач пластический хирург давал эти рекомендации шесть мес.назад. Не могли бы Вы мне ответить можно ли на таком сроке делать компресс на нос с ДИМЕКСИДОМ. В инструкции написано нельзя. Если все же можно, то до какого срока беременности это не отразится на плод.
Компрессы с димексидом противопоказаны на протяжении всей беременности, так как этот препарат обладает сильной проникающей способностью. лишь в крайних случаях доктор может разрешить его использование, но в максимальном разведении. Здоровья Вам!