Консультации / Педиатрия

Компресс с димексидом

Здравствуйте! Ребенок (1,5) более 3 дня, кашель и сопли, температуры нет. Вызывали врача, прописала лечение: Виферон, мирамистин, Бронхипрет, на сегодня кашель усилился и припухли миндалины (на мой взгляд), врач посоветовала компресс с димексидом, но подробнее не рассказала как и сколько. (вела приём) Хочу у вас уточнить, как и сколько его делать? И есть ли другие альтернативы? (к сожалению небулайзера нет) Заранее спасибо.
Доброе утро! Виферон назначили правильно, он и с вирусами борется, и иммунитет восстанавливает. Надо бы еще носик промывать морской водой. Я не совсем понимаю как Вы заметили припухшие миндалины? в горлышке или шейка припухла? Я не вижу необходимости в компрессе, я бы посоветовал Вам консультацию другого педиатра или ЛОР-врача очно для коррекции лечения (не видя ребенка, не могу назначать лечение, понимаете?) И небулайзер --очень полезная вещь в детской аптечке--это на будущее С уважением, Екатерина Анатольевна