Консультации / Педиатрия

Димексид и грудное вскармливание

Добрый день, назначили прикладывать компресс из димексида и воды на не склеившийся шов после кесарево сечения, в аннотации к препарату прочла, что противопоказан при грудном вскармливании, ребенку 6 месяцев, вредно ли кормить грудью при таком лечении? Спасибо.
Добрый день! При применении димексида возможны небольшие побочные эффекты, влияющие на лактацию или на ребенка. Этот вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик. Риск небольшой. Умеренно безопасный продукт - важна доза, время приема, возраст ребенка. Желательно наблюдать за ребенком на предмет реакций.