Консультации / Лекарственные препараты

Димексид и грудное вскармливание

Такая ситуация: во время родов делали надрез, зашили, но шов разошелся очень неудачно, повторно зашить нет возможности. Сказали можно прикладывать раствор Димексида 1:10 с водой на 20-30 минут. Ребеночку чуть больше недели, на ГВ. Опасно ли это для ребенка?
В такой низкой концентрации в грудное молоко попадет мизерное количество, так что отменять ГВ нецелесообразно. Не переживайте! Все будет хорошо!