Консультации / Лекарственные препараты

Димексид

Добрый день, Олеся Владимировна. Ребенку 5 мес., после вскрытия гнойника парапроктита возле анального отверстия, велели закладывать мазь димексид 25 % , и закладывали три дня в стационаре и еще два дня велели закладывать дома. Прочитав противопоказания, я увидела, что до 12 лет использовать его нельзя и не использовала. Через 2 недели у нас на том месте образовался инфильтрат. Нам снова велели щакладывать мазь. Вопрос: как может повлиять эта мазь на здоровье нашего малыша?
Здравствуйте! К сожалению, иногда доктора вынуждены назначать препараты не по возрасту. Однако, если у Вас есть сомнения, проконсультируйтесь с другим хирургом, чтобы найти альтернативу данному лечению. Вы имеете на это полное право! С уважением, Бутузова Олеся