Консультации / Хирургия

Дисплазия ТС тип 2а

Добрый день. Помогите разобраться. Ребенку в 2.5 месяца на УЗИ поставили дисплазию левого тазобедренного сустава. На снимке угол альфа 55 градусов, угол бета 51. На сколько это серьезно и так ли необходимо носить перинку Фрейка? Возможно ли исправить массажем или физиотерапией?
Добрый день. По тем данным, котрые Вы представили, у Вашего ребенка действительно дисплазия тазобедренного сустава. В некоторых случаях достаточно широкого пеленания, массажа и физиотерапии, но принимать решение должен специалист, который смотрел ребенка.