Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тс

Здравствуйте.Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, лечение! Узи тс левый сустав тип iiа в два месяца: правый угол альфа — 62°, угол бета — 51°, левый угол альфа — 59°, угол бета — 53°. Затем в 3,5 месяца рентген. Объем мягких тканей не увеличен. Костная ткань равномерная, трабекулярное строение сохранено. Наружные контуры кости (с учетом анатомических особенностей) ровные четкие. Кортbкальный слой не изменен. Форма ростковых зон соответствует возрасту. Рентгеновские суставные щели симметричные. Конгруэнтоность сохранена. Ацетабулярные углы справа 31°, слева 30°. Линии кальве ровные, не прерываются. Шентона прерываются за нарушении концентрации. Заключение: рентгенологические признаки дисплазии тс, рентген контроль. Ходили к трем специалистам.Первый спец дислазия тсназначил перинку фрейку массаж электрофорез.Второй опредил диагноз дисплазия отсутствуют ядра окостенения назначил шину виленского сказав что подушка не нужна нам ребенок активен в 4 месяца и вес почти 7,3кг третий специалист так ответил у вас легкая форма дисплазии двусторонняя. Достаточно будет пройти 2 курса массажа, делать зарядку на т/б суставы 3–5 раз в день, пройти физиолечение — электрофорез с кальцием на оба сустава № 10 и сухое тепло на паховую область 2 недели по 10–15 минут, плавайте ванне или бассейне. Через 2 месяца повторите рентген. Как нам быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае я бы тоже назначила ношение шины Виленского постоянно; массаж на мышцы ног, не снимая шину №10; гимнастику для тазобедернных суставов; и можно провести курс электрофореза с Кальцием и Фосфором на тазобедренные суставы № 10, также не снимая шины. Шину снимать только перед купанием. А для купания сделать палочку, длиной как шина и нашить на неё фланелевые манжетки, чтобы потом сушить было удобно. Через 3 (ТРИ) месяца сделать контрольный рентгеновский снимок С уважением. Ирина Бут-Гусаим