Консультации / Эндокринология

Комментарий

Здравствуйте Екатерина Николаевна. Мне75лет.Сахарный диабет 2 типа у меня 10 лет.Принимаю в сутки: Глюкофаж 1000-2т.; Манинил 3.5-4т.Проверяю сахар 1 раз в неделю глюкометром Контур ТС.Утром натощак сахар колеблется от 7 до 9 ед. Меню придерживаюсь,сладкое исключено, не пью и не курю.Образ жизни-активный,полгода проживаю на даче,на заводе работал до 72 лет. Вопрос такой: Утром натощак за последние 2 недели сахар 8,7; 8,7-( выше нормы) а через 2 часа после завтрака 9,6;8,1.( Меньше 11,0). Почему акцент на цифре 11?.Однажды прочел, что если сахар утром натощак в норме у здорового человека (не диабетика) а через 2часа после еды сахар более 11 ед, то это повод идти к врачу. Уменя меньше 11,0. Дайте оценку моего состояния. Кстати, никогда у меня не было ни жажды ни сухости во рту. С уважением Кушвинцев.
Здравствуйте! Извините, но Вы говорите о разных вещах . Если у здорового человека сахар будет после еды, или в любое время суток, больше 11 ммоль\л, то это уже Сахарный диабет; а Вы я так понимаю болеете на сахарный диабет и это к Вам не относиться. Ваши показатели сахара в крови на фоне сахароснижающей терапии как для человека , болеющего на сахарный диабет - нормальные. Всего хорошего.