Консультации / Гастроэнтерология

Дисбиоз ли это

Здравствуйте, Светлана! Помогите пожалуйста с решением нашей проблемы. Ситуация такая. Ребенку 2,5 мес. Родился 3410 54см, в 1мес был 4345 58см. У ребенка по приезду с роддома не прекращающийся жидкий пенистый стул. Обратились к педиатру, прописали смекту 7 дней, бифиформ. Просили, улучшений не было, а наоборот добавилась зелень и слизь и не пере вареные комочки. Педиатр утверждала что это физиологический дисбактериоз, пока ребенок не покакал одной слизью. Сдали анализ на бак.посев, вы сеялся один стафилокок 10^3. Лечения не было назначено. Дальше у ребенка появилась кровь в стуле, ярко красным. Нас без разбирательств в 1,5 мес положили в инфекционную больницу. При поступление сдали все анализы. Пролежали три дня, кололи цефобол, пили смекту, гидровит. Через три дня отпустили домой, но догадывались на стационарном лечении с антибиотиками до 7 дней. На след день дома поднялась тем 38. Снова попали в больницу, как выяснилось позднее подцепили там ротовирус. После приема антибиотиков провели курс энтэрофурилом 7 дне и 10 дней кипферон. При выписки выяснилось что анализы при поступлении были в норме, только при копрограмме 8-10лейкоциты. Зачем нам кололи антибиотики? На приеме в 2,5 мес вес ребенка 5500 62 см. Сейчас проблемы со стулом сохраняются. Пенистый, бывает с зеленью, 4-5 раз в день(в основном после кормления) ребенок полностью на ГВ, слизь не уходит. Чем нам восстанавливать флору? Какие анализы еще лучше сдать? Фото стула прилагаю
Фотография отсутствует. Вес и прибавки веса соответствуют норме. Сделайте копрограмму, кал на углеводы, кал на микрофлору. Используйте при кормлении лактазу бэби: проводите ферментацию предварительно сцеженного молока, выкармливайте ложкой перед кормлением. Принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день, 3 недели.