Консультации / Гинекология

Лечится ли ВПЧ 52 типа?

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Появились обильные выделения, сдала анализы оказалось ВПЧ 52 типа и уреаплазма. Мне 17, через пару месяцев 18 лет, назначили антибиотики в таблетках и свечи (Вильпрофен солютаб 1000*2 раза в день - 10 дней, изоприназин по 2 таблетки 3 раза - 10 дней, свечи генферон 2 раза в день - 10 дней), после того как пропила курс у меня начинается зуд в области половых губ и назначают крем и свечи Пимафуцин еще в течение 10 дней и все проходит. Повторно сдаю анализы, по словам врача изменений никаких. Назначает снова курс лечения (его еще не начинала проходить): заноцин од 800*1 раз в день - 10 дней, изоприназин тоже самое, свечи панавир вводить во влагалище 1,3,5,8 и 11 день, в промежутки между панавиром вводить бетадин на 2, 4, 6, 7, 9, 10 и 12 день, а также назначили иммуномодулятор Аллокин-альфа 6 ампул. Правильный ли это курс лечения? Возможно ли излечить впч 52 до конца ( мой гинеколог сказала что да, но насколько я читала то он неизлечим)? И что можете сами посоветовать по лечению этого вируса? Моему молодому человеку его врач назначил курс лечения месяц принимать антибиотики, потом месяц перерыва и снова принимать. Почему такие разные методы?
Добрый день. Не совсем понятно лечение вируса антибиотиками. Вирус папилломы человека – иммунозависимый вирус. Многие женщины являются носителями этого вируса. Лечение, конечно, проводить надо, но строго по показаниям. В таких случаях может проводиться противовирусное лечение ( Виферон), восстановление влагалищной микрофлоры ( Гинофлор Э, Ацилакт) и пребиотики ( Нормобак, Линекс). Вопрос о лечении уреаплазмы остается спорным. Уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм. Его необоснованное лечение приводит к дисбиозу влагалища ( как в Вашем случае).