Консультации / Лекарственные препараты

Каков риск для плода

Здравствуйте! Сейчас я на 4 неделе беременности. На 3-4 день после зачатия (незнала что беременна) пропила 5 дней Ципрофлоксацин и метронидазао по 2 раза в день, флуконазол 2 капсулы и вагинальные капсула гинилак 5 дней. Скажите что будет с малышом.
Дорогая Асель! Примите мои поздравления и пожалуйста успокойтесь! На таком раннем сроке плод еще не питается от матери (это происходит только после 7-10 недель беременности.), а значит и воздействия лекарств на формирующийся организм не было! А в Вашем случае, Вы просто вовремя пролечились) Ни в коем случае не стоит волноваться на этот счет и тем более делать какие либо глупости! Многие женщины принимают лекарства еще не зная о беременности, но потом рожают здоровых малышей! Чего Вам и желаю!