Консультации / Гинекология

Насколько вреден протефлазид для плода

Здравствуйте! У меня срок беременности 21 неделя. При первичном анализе нашли цитомегаловирус IgG - 109,8 а IgM - 0,208 и вирус простого герпеса IgG - 18,6 а IgM - 0,11. Повторно пересдала кровь на цитомегаловирус IgG - 168,2. Еще на первом ультразвуковом скрининге в 12 недель, плацента была толщиной 16, 5 см - врач сказал, что это многовато, а на втором скриниге в 20 недель толщина плаценты уже была 28,6 см. Врач прописала пить протефлазид по схеме по 8 капель 3 раза в день - 7 дней, потом по 10 капель 3 раза в день - 7 дней, затем по 12 капель 3 раза в день - 1,5 месяца. Но прочитав аннотацию к препарату, я побоялась его покупать, потом начитавшись всего, что про него пишут вооще незнаю что мне делать. Скажите пожалуйста каков риск для плода при приеме этого препарата? И если его не принимать, то каков риск для плода, если у меня такие анализы? Спасибо большое
Нужно проверить наличие вирусов в крови, моче, мазках. Для плода опасно наличие самого вируса, а не иммуноглобулинов. Потом уже решать вопрос с Протефлазидом. У меня нет опыта использования этого препарата.