Консультации / Репродуктология

Риск для плода

Риск для плода здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня вторая беременность,17 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию дауна. В результате: базовый риск: трисомии21 - 1:545 индивид. Риск: трисомии21 - 1:1829; базовый риск: трисомии18 - 1:1357 индивид. Риск: трисомии18 - 1:998; базовый риск: трисомии13 - 1:4251 индивид.Риск : трисомии13 - 1:283. Базовый риск основан на возрасте матери(31 год.Индив.Риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,90мм) и биохимическом анализе матер.Сыворотки (свободной бета-субъединицы хг-15,60 ме/л / 0,563 мом и рарр-а - 0,734ме/л / 0,297 мом). Срок беременности 13+1по ктр, по бпр. Чсс 170уд./Мин, ктр- 68,0мм.Кость носа определяется. Сказали низкий показатель папп. На сколько это серьезно? Какие анализы еще необходимо сдать для возможности исключить хромосомные отклонения!!!!!!!!Заранее спасибо!!!
Добрый день. Предлагаю Вам метод неинвазивной диагностики, по крови матери определяем кариотип плода, проводимый в нашей клинике. После него никакие инвазивные диагностики, что могут нарушить беременность не потребуются. С уважением, акушер-гинеколог, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна