Консультации / Гинекология

Беременность при образовании головного мозга

Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. За три месяца до беременности при исследовании (МРТ) головного мозга у меня обнаружили объемное образование пениальной железы ( киста? пинеацитома?) диаметром до 14 мм. Структура однородная, интенсивность МР-сигнала соответствует жидкостным характеристикам, очаги патологии не определяются, гипофиз не увеличен. Что это такое мне толком никто из неврологов и нейрохирургов не сказал. Но при постановке на учет в жк, моего гинеколога это взволновало, и она отправила меня по врачам. Потому что беременность может спровоцировать рост этого образования. МРТ делать сейчас нельзя, то есть обследование невозможно. У эндокринолога была, гормоны все в норме. Все анализы хорошие, ребенок развивается хорошо, сама тоже чувствую себя нормально, ничего не болит. Что мне делать и как рожать не знаю?! Кто-то из врачей говорит вообще не волноваться и рожать самой, кто-то кричит, что с таким диагнозом мне вообще нельзя было беременеть и тем более рожать, что я чуть ли не умру! Моя гинеколог вынести окончательное решение не может... Самой ли мне рожать, или кесарево делать придется, или можно ли отделаться лишь эпидуралкой. Подскажите, как быть? Наверняка у вас были подобные пациентки! Спасибо.
Здравствуйте! Такие заключения для вас должны давать консилиумы врачей в составе гинекологов, неврологов, нейрохирургов. Настаивайте на консилиуме врачей, если ваш врач не может решить ваш вопрос в одиночку.