Консультации / Гастроэнтерология

Малыш не какает самостоятельно

Здраствуйте, моему сынишке 1,5 месяца. из них месяц мы ходили стабильно 5-6 раз в сутки по большому, две недели назад перестал. терпения у меня не хватает ждать больше 2х суток, сразу делаю клизму. мы находимся полностью на ГВ. ребенок абсолютно спокоен, спит, ест хорошо и пукает прям как взрослый человек и в весе прибавляет неплохо, за 1,5 месяца +2350. единственное, что количество мочи обильное, не то,чтобы часто писился, а за раз много выходит. и еще, когда ставлю клизму,детскую грушу и вливаю 2 шт. ничего не выходит ни вода, ни кал. а после 4 вытекает. наш педиатр меня пугает врожденными пороками, но ведь месяц все было хорошо!
При такой прибавке веса на грудном вскармливании соответственным будет такое количество мочи. Для учащения стула принимать дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели и бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день 3 недели. Учащение стула к 2-4 дню.