Консультации / Педиатрия

Малыш не какает

Здравствуйте, нам 2 недельки, три дня назад малыш не какал, мы приняли меры, градусник сказали кремом и начали раздражать анус, малыш покакал, прошли сутки , опять не какал, этот же способ не помог, прошло больше суток - сделали клизму-покакал, прошло после этого два дня, не какает, плачет, дуется, краснеет, пукает, плохо спит, животик бурлит, но не какает, что делать, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте! Я Вам не рекомендую так делать, потому что градусник может повредить слизистую кишечника ребенка. Регулярные клизмы не самым лучшим образом сказываются на микрофлоре киечника. Я бы Вам рекомендовала сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и по результатам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом-- доктор определит причину запора и подберет подходящее лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся