Консультации / Педиатрия

У ребенка сальмонеллез

Добрый день Олеся Владимировна! С 12 июня ребенок (2 года 1 месяц) болеет сальмонеллезом. В первый день температура поднималась до 38,5, на 2-ой день-до 40 (делали укол, чтобы сбить), а на 3-ий день до 38. Больше температуры не было. Сначал назначили:супракс по 5 мл 1 раз в день в течении 5-ти дней, кип по 2 флакона 1 раз в день в течении 3-х дней, нормобакт по 1 пакетику в течении 10-ти дней. Затем энтерофурил по 5 мл 3 раза в день в теч.7-ми дней. После лечения сдали анализ, снова нашли сальмонеллу группы Д. Далее пролечились бактериофагом сальмонеллезным по 15 мл 3 раза в день в течении 7-ми дней. Стул нормализовался на 2-ой день после приема энтерофурила. Сейчас ребенок иногда жалуется на боль в животе. У меня такой вопрос:как долго нам надо будет пересдавать анализы после отрицательного ответа на сальмонеллу? Я слышала, что после излечения, через месяц снова её могут найти и ребенок будет носителем. Возможно ли её вообще вылечить? И возьмут ли нас в детский сад (в сентябре первый раз должны пойти) после такого диагноза?
Здравствуйте! 1. вылечить можно 2. трехзкртные анализы требуются 3. в сад возьмут 4 педиатр на очной консультации составит план лечения и контроля за терапией С уважением,Бутузова Олеся