Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка на протяжении 3 месяцев пожалуйста помогите советом

Здравствуйте!!! У моей дочери (1,4 года) на протяжении 3 месяцев жидкий стул. Копрограмма показывала повышенные лейкоциты, иногда слизь, брожение, непереваренная пища, цвет от желтого до коричневого. Ходит на горшок до 3-4 раз в день. Глистов нет(сдавали мазок).Ребенок себя чувствует нормально, не тошнит,повышенной температуры нет. Лежали в инфекционном отделении больницы, сдавали анализы на стафилококк и сальмонеллез.Делали бак.Посев. Все в норме,ничего не выявили. Но врач все равно прописала антибиотик на всякий случай--никаких результатов. Пили креон10000, мезим форте, линекс,биофлор, энтеросгель--нет результатов. От врачей всегда уходим с отчаянием, все разводят руками и говорят:"продолжайте лечение креоном и линексом,придете через 2 недели." Так лечимся 4-ый месяц. Что нам делать? Какие анализы сдать? Может, узи поджелудочной или других органов? Наш педиатр во всем отказывает.Пожалуйста, отзовитесь!
Здравствуйте! Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, с собой на прием возьмите все результаты анализов ребенка, копрограмму, кал на энтеробиоз, кал на досбактериоз, биохимический анализ крови и клинический анализ крови. По результатам и при осмотре ребенка доктор поставит предварительный диагноз, при необходимости назначит УЗИ органов брюшной полости и другие обследования. В настоящий момент следите за режимом питания ребенка, ограничьте жирную жареную пищу, газированные напитки, продолжайте назначенное лечение.
Спасибо за ответ, наша врач отказывает нам в других направлениях на анализы,кроме копрограммы, в УЗИ тоже. Даже биохимический анализ не назначает. НО теперь я буду знать, что нам нужно для определения причины, будем выбивать насильно направления и искать гастроэнерголога,которого,к сожалению, у нас в городе тоже нет!!!
Здравствуйте! Обратитесь в любую клинику, где можно платно сделать УЗИ ребенку, в детской поликлинике педиатр должен дать направление на биохимический анализ крови (АЛАТ, АСАТ, амилаза, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, триглицериды и т.д.), раз в год этот анализ необходимо делать каждому ребенку. Лейкоциты в кале у ребенка говорят о нарушении флоры, восстановлением которой должен заниматься гастроэнтеролог.