Консультации / Гинекология

Половой покой или нет

здравствуйте! на сроке беременности 34 недели ставили угрозу преждевременных родов,хотя ничего не беспокоило и не болело, потом когда выписали написали желательно воздержание от половой жизни, сейчас срок 37 недель и слышала что секс (сперма) хорошо подготавливает шейку матки перед родами, можно ли сейчас начать им заниматься,если до этого писали что лучше половой покой?!
Добрый день! Нет нельзя. Это будет провокация преждевременных родов.