Консультации / Гинекология

Угроза или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 28 ноября ( 2 недели назад было узи.) 7-8 недель, были выделения, при первом приеме утрожестан все прошло, вставляла свечи 2 нелели утрожестан, с 15 декабря принимаю внутрь. Врач еще две недели назад сказала половой покой, сегодня на приеме тоже сказали половой покой, но я уточнила , что другие способы удовлетворения можно (орально), можно сказали. Первый скрининг 29 декабря, через 2 недели. Хотелось бы еще у вас уточнить, судя по моему узи, можно ли "шалить"? Не опасен ли оргазм для ребенка (при сокращении матки)? Есть ли у меня прилежание или угроза? По узи? Врач утверждает можно различные виды секса, кроме проникновения. Хотелось бы еще знать ваше мнение, т.к. в интернете пишут что сокращение опасно, кто то пишет не опасно. кому верить. Фото узи прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так как есть ретрохориальная гематома, я бы рекомендовал исключить все виды, чтобы не спровоцировать выкидыш. После 14 недель беременности, когда будет сформирована плацента и не будет угрожающих состояний - можно. Лучше всего вернуться к этому вопросу после скринингового УЗИ в 12-14 недель.
А если сейчас выделений и тянущего живота нет. Они в первый же день приёма прошли, но свечи ставлю до сих пор. Все равно нельзя? Прошло 17 дней, гематома навряд ли осталась
Стоит ли рисковать состоянием плода, особенно с учетом госпитализации по поводу угрожающего выкидыша? Я думаю нет.