Консультации / Урология

Половой покой

Добрый день. Обратился к урологу из-за жжения при мочеиспускании, прозрачных выделениях и сопутствующей повышенной температурой - 38. При осмотре поставили острый простатит. Взяли мазок из уретры и сделали узи. На узи простата воспалена - 21 см3 в объеме. В мазке обнаружили энтеробактерии. Врач назначил цефтриаксон(как закончу его ещё свечи + ещё какой-то антибиотик - просто это на суть вопроса никак не влияет). На третий день лечения все симптомы прошли. Врач прописал половой покой. С традиционным сексом всё понятно - точно нельзя, чтобы не заразить жену энтеробактериями(если у неё нет и я заразился не через половой акт) и чтобы не гонять их по кругу. А как на счет орального секса или даже мастурбации? Может быть секс в презервативе? Просто что я, что жена уже на стену лезем. Ну и если не сложно, то как можно подцепить энтеробактерии?
Здравствуйте. Живите половой жизнью с презервативом. Бактерия попала через оральный секс
Спасибо. А как избежать повторного заражения?
Пользоваться традиционным сексом или пользйтесь презервативом