Консультации / Педиатрия

Стали плохо набирать вес

Здравствуйте! Моей доченьке 4,5 мес. Родилась весом 4,130 кг, первые два месяца набирали по 1 кг, в 3 мес- 800гр, а в 4 мес.-300 гр , Сейчас за 2 недели не набрали ни грамма. Мы полностью на ГВ, Пробовала дать смесь - кривится , отворачивается. Сосёт грудь первые 3 мин., пока бежит молоко, потом выгибается, думаю что ей не хватает, поэтому прикладываю через каждый час. Днем бывает, что она часто и много срыгивает(когда очень активная), но день на день не приходится, а ночью вообще не срыгивает. Стул в первый месяц был каждый день и по несколько раз на день, во 2-3 месяцы - 1 раз в 5-7 дней, но сама, без помощи. На сегодня стул каждый день по 1-2 раза. Ребёнок спокойный, не плаксивый, лепечет на своём языке,смеётся с нами, и не скажешь ,что она голодная,что ей не хватает . Так в чем же причина,подскажите,пожалуйста,что делать?
Здравствуйте! возможно, в том, что она много срыгивает-- получается, пищи не хватает. Проконсультируйтесь с детским неврологом и гастроэнтерологом. Причина может быть в патологии нервной системы или органов пищеварения. В норме обильных срыгиваний быть не должно С уважением, Бутузова Олеся