Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 мес стала плохо набирать вес

Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело. Мы на ГВ. Родились 3450, с роддома выписали 3080. Первый месяц прибавка 1100гр., второй - 800гр, третий - 700гр., четвертый месяц прибавка всего 330 гр.!!! ( думали, что из-за жары) . но вот сейчас идет 5 месяц и вес на месте. Ребенок очень активный, постоянно крутится, пытается ползти, не кричит , спит хорошо. Считала количество пописов, не менее 15 в день. Кормлю где-то раз в 2 часа. Ночью 2 раза кушает. Почему вес на месте? Что нужно сделать?
Добрый день! Так бывает из-за дисбактериоза или употреблении мамой молока или молочки (тяжелый белок, перегружающий пищеварение). Поэтому в таких случаях курсом дают пробиотики (бифидум, хилак), из рациона мамы исключают все молочное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за ответ. Молочку не ем из-за родничка (маленький с рождения). Подскажите, пожалуйста, сколько минимально нужно набрать за 5 месяц?
Минимального порога нет, но 330 - это не критично мало и повода для паники нет. Ребенок становится более подвижным, вот и набирает уже меньше. Раз молочку не кушаете, то не помешает курс пробиотиков, это улучшит усваиваемость питательных веществ и витаминов.
Спасибо )